699
A MAHOGANY VENEERED COMMODE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, ONE COLUMN TO BE FIXED, TRACES OF WOODWORM
piano in marmo mancante, impianto architettonico su piedi anteriori ferini, colonne a tutto tondo con capitelli dorati, due grandi cassetti e uno sotto piano più piccolo, reca impressa nel piano la stampiglia Roos; usure, rotture e mancanze nell'impiallacciatura, una colonna da fissare, tracce di tarlo, fenditure nei fianchi
Alt. cm 92, larg. cm 131, prof. cm 66
ESTIMATE € 300 - 500
414
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
416
ESTIMATE € 900 - 1.200
417
ESTIMATE € 500 - 800
420
ESTIMATE € 300 - 600