691
A PAIR OF DARK PATINA AND GILT BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, OXIDATIONS, SCRATCHES (2)
a quattro luci su supporto tornito, con base fogliata, plinto squadrato con fregio allegorico della guerra e sormontato da figure di Minerva e Marte; usure e ossidazioni nella doratura, graffi
Alt. cm 53, larg. cm 18, prof. cm 12
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
455
A MEISSEN PORCELAIN FIGURE OF A PUG, 19TH CENTURY; RESTORATIONS, SOME DEFECTS
ESTIMATE € 250 - 500