691
COPPIA DI CANDELABRI IN BRONZO DORATO A PATINA SCURA, XIX SECOLO
a quattro luci su supporto tornito, con base fogliata, plinto squadrato con fregio allegorico della guerra e sormontato da figure di Minerva e Marte; usure e ossidazioni nella doratura, graffi
Alt. cm 53, larg. cm 18, prof. cm 12
STIMA € 1.500 - 2.000