647
A GILT BRONZE MANTEL CLOCK, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MECHANISM TO BE SERVICED, KEY AND PENDULUM MISSING
cassa in forma di plinto architettonico ornata da fregi neoclassici con faretre, frecce e ghirlande fiorite, sormontato da allegoria dell'Amore con figura femminile, vasi fioriti e colombe, quadrante circolare argentato con indici in XII; usure, graffi e bruniture, macchina non funzionante da visionare, mancante del pendolo e della chiave di carica
Alt. cm 38, larg. cm 30, prof. cm 12
ESTIMATE € 600 - 800
437
A MILANESE DATED AND INSCRIBED SLIPWARE DISH, 1900; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 600 - 800
495
ESTIMATE € 600 - 800
496
A VENINI BLACK GLASS VENETIAN MASK, MURANO, 1985 AND ITS STAND; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 700 - 900