637
A GILT METAL, METAL AND CRYSTAL CHANDELIER, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, SOME ORNAMENTAL ELEMENT TO BE FIXED
a cestello, con struttura a patina scura percorsa e ornata da fregi dorati naturalistici a rilievo, la parte superiore con corona floreale, interamente percorso e ornato da fili di perle; usure, bruniture nella doratura, alcune mancanze nelle guarniture, alcune da fissare
Alt. cm 90, prof. cm 50
Alt. cm 90, prof. cm 50
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
495
ESTIMATE € 600 - 800
496
A VENINI BLACK GLASS VENETIAN MASK, MURANO, 1985 AND ITS STAND; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 700 - 900
502
A PAIR OF DARK PATINA BRONZE SCULPTURES, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, TRACES OF DIRT (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200