637
A GILT METAL, METAL AND CRYSTAL CHANDELIER, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, SOME ORNAMENTAL ELEMENT TO BE FIXED
a cestello, con struttura a patina scura percorsa e ornata da fregi dorati naturalistici a rilievo, la parte superiore con corona floreale, interamente percorso e ornato da fili di perle; usure, bruniture nella doratura, alcune mancanze nelle guarniture, alcune da fissare
Alt. cm 90, prof. cm 50
Alt. cm 90, prof. cm 50
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
434
ESTIMATE € 300 - 600
437
A MILANESE DATED AND INSCRIBED SLIPWARE DISH, 1900; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 600 - 800
440
ESTIMATE € 500 - 800