623
A PAIR OF MARBLE RELIEFS, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES, TRACES OF DIRT (2)
raffiguranti probabilmente il profilo di Galileo e di Dante Alighieri, montati su ovale in marmo diverso; usure, graffi, alcune sbeccature e mancanze, tracce di sporco
Alt. cm 42, larg. cm 36, prof. cm 6
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
505
ESTIMATE € 500 - 800
507
ESTIMATE € 500 - 600
508
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
509
ESTIMATE € 600 - 800
510
ESTIMATE € 800 - 1.200