623
A PAIR OF MARBLE RELIEFS, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES, TRACES OF DIRT (2)
raffiguranti probabilmente il profilo di Galileo e di Dante Alighieri, montati su ovale in marmo diverso; usure, graffi, alcune sbeccature e mancanze, tracce di sporco
Alt. cm 42, larg. cm 36, prof. cm 6
ESTIMATE € 1.500 - 2.000