611
A GILT AND CARVED WOOD SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
raffigurante putto con tritone e grande rocaille sulla testa poggia su base a plinto in legno marmorizzato; usure, rotture, mancanze, cadute nella doratura, restauri
Alt. cm 133, larg. cm 40, prof. cm 40
ESTIMATE € 600 - 800
747
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
750
A PLASTER MODEL, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS AND CHIPS
ESTIMATE € 500 - 700
755
ESTIMATE € 800 - 1.200