608
A LACQUERED AND CARVED WOOD APPLIQUE CONSOLE, 18TH CENTURY; SEVERE DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, TRACES OF WOODWORM
piano in legno marmorizzato, gambe a doppia voluta fortemente sagomate, e terminanti a ricciolo, grembiali con tralci fogliati, quella centrale traforata; gravi rotture, cadute e mancanze nella lacca, restauri, ritocchi, tracce di tarlo
Alt. cm 87, larg. cm 96, prof. cm 52
ESTIMATE € 400 - 600
361
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
359
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
358
ESTIMATE € 2.200 - 2.400
353
A MARBLE PLAQUE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 300 - 500