608
A LACQUERED AND CARVED WOOD APPLIQUE CONSOLE, 18TH CENTURY; SEVERE DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, TRACES OF WOODWORM
piano in legno marmorizzato, gambe a doppia voluta fortemente sagomate, e terminanti a ricciolo, grembiali con tralci fogliati, quella centrale traforata; gravi rotture, cadute e mancanze nella lacca, restauri, ritocchi, tracce di tarlo
Alt. cm 87, larg. cm 96, prof. cm 52
ESTIMATE € 400 - 600
420
ESTIMATE € 300 - 600
417
ESTIMATE € 500 - 800
416
ESTIMATE € 900 - 1.200
414
ESTIMATE € 1.000 - 1.200