599
da modello tratto dall'antico, bordo bacellato, corpo percorso da rilievi floreali, con anse laterali con teste muliebri, piede squadrato; usure, rotture, cadute e mancanze nella doratura, restauri
Alt. cm 80, diam. cm 57
Alt. cm 80, diam. cm 57
ESTIMATE € 400 - 600
718
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
361
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
505
ESTIMATE € 500 - 800
292
ESTIMATE € 200 - 300
662
A WOOD SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, HAIRLINE
ESTIMATE € 200 - 500