596
schienale mistilineo, braccioli a ricciolo, gambe su zoccolo zoomorfo, crociera mistilinea, rivestite in tessuto con decoro stilizzato; usure, rotture, mancanze, tracce di tarlo, restauri, lacerazioni diffuse nella stoffa
Alt. cm 116, larg. cm 68, prof. cm 65
ESTIMATE € 300 - 500
407
A LATERZA MAIOLICA SALT CELLAR, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, SOME FIRING DEFECTS
ESTIMATE € 500 - 800
434
ESTIMATE € 300 - 600
414
ESTIMATE € 1.000 - 1.200