596
schienale mistilineo, braccioli a ricciolo, gambe su zoccolo zoomorfo, crociera mistilinea, rivestite in tessuto con decoro stilizzato; usure, rotture, mancanze, tracce di tarlo, restauri, lacerazioni diffuse nella stoffa
Alt. cm 116, larg. cm 68, prof. cm 65
ESTIMATE € 300 - 500
285
A RED MARBLE TABLE TOP, FRANCE, 20TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, MINOR CHIPS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
437
A MILANESE DATED AND INSCRIBED SLIPWARE DISH, 1900; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 600 - 800
440
ESTIMATE € 500 - 800