551
A ROSEWOOD CABINET, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME DAMAGES AND LOSSES, ONE FOOT TO BE FIXED
impianto architettonico scandito da cassetti con cornici modanate e placche in alabastro fiorito al centro, poggia su piedi torniti probabilmente non coevi; usure, graffi, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, un piede da fissare
Alt. cm 51,5, larg. cm 58, prof. cm 27,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
286
A PAIR OF GILT AND DARK PATINA BRONZE SCULPTURES, 20TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, DENTS (2)
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
287
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
326
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, TRACES OF DIRT
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
327
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
359
ESTIMATE € 2.000 - 2.400