534
A RED MARBLE COLUMN, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, SOME DAMAGES AND LOSSES
poggia su piede esagonale, mensola superiore circolare; usure, sbeccature, alcune rotture e mancanze
Alt. cm 120, diam. cm 44
Alt. cm 120, diam. cm 44
ESTIMATE € 600 - 800
403
A MONTELUPO MAIOLICA TAZZA, LATE 16TH, EARLY 17TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND A RESTORATION
ESTIMATE € 1.300 - 1.400