533
A LACQUERED AND CARVED WOOD CHANDELIER, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, TO BE SERVICED
a dodici luci su bracci in forma di tralcio fogliato, fusto tornito a più ordini con pinnacolo e cespo vegetale superiore, elettrificato; usure, alcune rotture e mancanze nei fregi, da revisionare, cadute e mancanze nella doratura
Alt. cm 89, diam. cm 80
Alt. cm 89, diam. cm 80
ESTIMATE € 300 - 500
755
ESTIMATE € 800 - 1.200
765
A GLASS AND GILT METAL CHANDELIER AS LAMP, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.200
431
ESTIMATE € 800 - 1.200
416
ESTIMATE € 900 - 1.200