533
A LACQUERED AND CARVED WOOD CHANDELIER, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, TO BE SERVICED
a dodici luci su bracci in forma di tralcio fogliato, fusto tornito a più ordini con pinnacolo e cespo vegetale superiore, elettrificato; usure, alcune rotture e mancanze nei fregi, da revisionare, cadute e mancanze nella doratura
Alt. cm 89, diam. cm 80
Alt. cm 89, diam. cm 80
ESTIMATE € 300 - 500
502
A PAIR OF DARK PATINA BRONZE SCULPTURES, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, TRACES OF DIRT (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200
510
ESTIMATE € 800 - 1.200