528
di gusto settecentesco, impianto fortemente sagomato con decoro a riserve mistilinee in radica, gambe mosse terminanti a ricciolo, due cassetti nel fronte; usure, rotture, mancanze e restauri nelle impiallacciature, screpolature e graffi, restauri, possibili modifiche e sostituzioni
Alt. cm 92, larg. cm 115, prof. cm 45
278
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
289
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
317
A STONE FRIEZE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, CHIPS AND SCRATCHES
ESTIMATE € 3.000 - 5.000