528
di gusto settecentesco, impianto fortemente sagomato con decoro a riserve mistilinee in radica, gambe mosse terminanti a ricciolo, due cassetti nel fronte; usure, rotture, mancanze e restauri nelle impiallacciature, screpolature e graffi, restauri, possibili modifiche e sostituzioni
Alt. cm 92, larg. cm 115, prof. cm 45
383
A WHITE MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES
ESTIMATE € 400 - 600
386
ESTIMATE € 400 - 500
597
ESTIMATE € 400 - 600
598
ESTIMATE € 400 - 500