526
TWO DIFFERENT TABLES, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, SCRATCHES, RESTORATIONS, TRACES OF WOODWORM (2)
uno di gusto Impero con piano apribile a libro, l'altro neoclassico in legno intagliato e dorato; usure, rotture, mancanze, graffi, danni, restauri, tracce di tarlo
Alt. cm 80, diam. cm 48
Alt. cm 71, diam. cm 39
Alt. cm 80, diam. cm 48
Alt. cm 71, diam. cm 39
361
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
365
A PAIR OF DARK PATINA AND GILT BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, TRACES OF DIRT (2)
ESTIMATE € 1.500 - 1.800