512
A GILT AND CARVED WOOD CONSOLE TABLE, ROME, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, FEW TRACES OF WOODWORM
piano impiallacciato in marmo nero e bordo giallo, impianto mistilineo percorso e ornato da ricco intaglio floreale a rilievo, gambe terminanti a ricciolo e fasce traforate; usure, rotture, cadute e mancanze nella doratura, poche tracce di tarlo
Alt. cm 97, larg. cm 144, prof. cm 70
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
434
ESTIMATE € 300 - 600
437
A MILANESE DATED AND INSCRIBED SLIPWARE DISH, 1900; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 600 - 800
440
ESTIMATE € 500 - 800