509
raffigurante cavallo al passo su base squadrata in marmi diversi; usure e graffi nella patina, sbeccature e mancanze nel marmo
Alt. cm 34, larg. cm 30, prof. cm 12
ESTIMATE € 600 - 800
183
A PAINTED TERRACOTTA GROUP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGE, LOSSES, CHIPS
ESTIMATE € 200 - 500