472
decorato con il motivo 'Ermion' e composto da zuccheriera, lattiera e quattro tazze e cinque piattini; poche usure e difetti, il coperchio della zuccheriera mancante
Marca di fabbrica, del modello e numerali
Misure diverse
Misure diverse
ESTIMATE € 250 - 500
755
ESTIMATE € 800 - 1.200
431
ESTIMATE € 800 - 1.200
455
A MEISSEN PORCELAIN FIGURE OF A PUG, 19TH CENTURY; RESTORATIONS, SOME DEFECTS
ESTIMATE € 250 - 500
317
A STONE FRIEZE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, CHIPS AND SCRATCHES
ESTIMATE € 3.000 - 5.000