421
A SAVONA ARMORIAL BLUE AND WHITE MAIOLICA DISH, HALF 18TH CENTURY; A FELURE, FEW MINOR RESTORATIONS AND SLIGHTLY WORN
decorato con architetture e arma araldica probabilmente per la famiglia Galleani di Nizza; felatura con restauri minori, qualche usura e difetto
Marca di fornace
Alt. cm 4,5, diam. cm 39
Marca di fornace
Alt. cm 4,5, diam. cm 39
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
407
A LATERZA MAIOLICA SALT CELLAR, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, SOME FIRING DEFECTS
ESTIMATE € 500 - 800
434
ESTIMATE € 300 - 600
414
ESTIMATE € 1.000 - 1.200