400
A PAIR OF GILT AND CARVED WOOD HEADBOARDS, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES AND DAMAGES, RESTORATIONS, REPLACEMENTS AND TRACES OF WOODWORM (2)
di gusto settecentesco con cornice traforata ornata da volute contrapposte e fregio superiore fogliato; usure, rotture e mancanze nei fregi, cadute nella doratura, restauri, tracce di tarlo, modifiche e sostituzioni
Alt. cm 103, larg. cm 125
Alt. cm 103, larg. cm 125
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
661
ESTIMATE € 400 - 600
774
A PAIR OF MONOCHROME PAINTINGS, BY ANTONIO FERRUZZI, 19TH CENTURY; WEAR (2)
ESTIMATE € 2.800 - 3.200
496
A VENINI BLACK GLASS VENETIAN MASK, MURANO, 1985 AND ITS STAND; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 700 - 900