388
A PAIR OF GILT AND CARVED WOOD SCONCES AS LAMPS, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, NOT WORKING, MIRRORS PROBABLY NOT ANTIQUE, RESTORATIONS (2)
di gusto seicentesco con impianto squadrato ornato al centro da ricco fregio fogliato appoggiato sullo specchio, due luci su bracci in ferro battuto e dorato, elettrificate; usure, alcune rotture e mancanze nei fregi, luci non funzionanti, gli specchi probabilmente non originali, cadute nella doratura, restauri
Alt. cm 32, larg. cm 34
Alt. cm 32, larg. cm 34
434
ESTIMATE € 300 - 600
431
ESTIMATE € 800 - 1.200
430
ESTIMATE € 500 - 800
427
ESTIMATE € 500 - 800