388
COPPIA DI APPLIQUES IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XIX SECOLO
di gusto seicentesco con impianto squadrato ornato al centro da ricco fregio fogliato appoggiato sullo specchio, due luci su bracci in ferro battuto e dorato, elettrificate; usure, alcune rotture e mancanze nei fregi, luci non funzionanti, gli specchi probabilmente non originali, cadute nella doratura, restauri
Alt. cm 32, larg. cm 34
Alt. cm 32, larg. cm 34