386
ovale con cornice modanata percorsa da elementi floreali e fogliati, fregio traforato nella cimasa e nella parte inferiore, lo specchio sostituito non coevo; usure, rotture, mancanze nei fregi, cadute e mancanze nella doratura, restauri
Alt. cm 80, prof. cm 59
Alt. cm 80, prof. cm 59
ESTIMATE € 400 - 500
199
A GILT AND CARVED WOOD MIRROR, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, SCRATCHES
ESTIMATE € 200 - 500
292
ESTIMATE € 200 - 300
301
ESTIMATE € 200 - 500