386
ovale con cornice modanata percorsa da elementi floreali e fogliati, fregio traforato nella cimasa e nella parte inferiore, lo specchio sostituito non coevo; usure, rotture, mancanze nei fregi, cadute e mancanze nella doratura, restauri
Alt. cm 80, prof. cm 59
Alt. cm 80, prof. cm 59
ESTIMATE € 400 - 500
761
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
765
A GLASS AND GILT METAL CHANDELIER AS LAMP, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.200
768
ESTIMATE € 1.000 - 1.500