365
A PAIR OF DARK PATINA AND GILT BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, TRACES OF DIRT (2)
a tre fiamme su bracci in forma di cornucopia e vaso centrale, sorretti da figura di vestale dall'antico su base a plinto architettonico ornato da fregi dorati; usure nella patina, graffi, tracce di sporco, le fiamme da fissare
Alt. cm 48, larg. cm 20, prof. cm 10,5
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
755
ESTIMATE € 800 - 1.200
765
A GLASS AND GILT METAL CHANDELIER AS LAMP, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.200
431
ESTIMATE € 800 - 1.200
416
ESTIMATE € 900 - 1.200