365
A PAIR OF DARK PATINA AND GILT BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, TRACES OF DIRT (2)
a tre fiamme su bracci in forma di cornucopia e vaso centrale, sorretti da figura di vestale dall'antico su base a plinto architettonico ornato da fregi dorati; usure nella patina, graffi, tracce di sporco, le fiamme da fissare
Alt. cm 48, larg. cm 20, prof. cm 10,5
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
437
A MILANESE DATED AND INSCRIBED SLIPWARE DISH, 1900; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 600 - 800
495
ESTIMATE € 600 - 800
496
A VENINI BLACK GLASS VENETIAN MASK, MURANO, 1985 AND ITS STAND; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 700 - 900