338
A GILT AND CARVED WOOD LANTERN, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, FEW TRACES OF WOODWORM, SOME FRIEZES TO BE FIXED
a sezione esagonale rastremata, ornata e percorsa da elementi naturalistici e volute contrapposte, cimata da piccolo tempio traforato, elettrificata; usure, rotture, mancanze, poche tracce di tarlo, alcuni fregi da riattaccare
Alt. cm 103, diam. cm 52
Alt. cm 103, diam. cm 52
ESTIMATE € 600 - 800
510
ESTIMATE € 800 - 1.200
509
ESTIMATE € 600 - 800
508
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
507
ESTIMATE € 500 - 600