338
A GILT AND CARVED WOOD LANTERN, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, FEW TRACES OF WOODWORM, SOME FRIEZES TO BE FIXED
a sezione esagonale rastremata, ornata e percorsa da elementi naturalistici e volute contrapposte, cimata da piccolo tempio traforato, elettrificata; usure, rotture, mancanze, poche tracce di tarlo, alcuni fregi da riattaccare
Alt. cm 103, diam. cm 52
Alt. cm 103, diam. cm 52
ESTIMATE € 600 - 800
495
ESTIMATE € 600 - 800
496
A VENINI BLACK GLASS VENETIAN MASK, MURANO, 1985 AND ITS STAND; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 700 - 900
502
A PAIR OF DARK PATINA BRONZE SCULPTURES, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, TRACES OF DIRT (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200