333
A METAL CHANDELIER, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, SOME ARMS TO BE FIXED, ELECTRIFIED TO BE SERVICED
a sei luci su doppio braccio fogliato, corpo tornito a più ordini, con cespo fogliato nella parte inferiore, i tiranti sorretti da figure femminili alate; usure, rotture, mancanze, alcuni bracci da riposizionare, elettrificato da revisionare
Alt. cm 120, diam. cm 80
Alt. cm 120, diam. cm 80
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
550
ESTIMATE € 800 - 1.200
626
A TERRACOTTA RELIEF, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS, LOSSES, DAMAGES
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
427
ESTIMATE € 500 - 800