333
A METAL CHANDELIER, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, SOME ARMS TO BE FIXED, ELECTRIFIED TO BE SERVICED
a sei luci su doppio braccio fogliato, corpo tornito a più ordini, con cespo fogliato nella parte inferiore, i tiranti sorretti da figure femminili alate; usure, rotture, mancanze, alcuni bracci da riposizionare, elettrificato da revisionare
Alt. cm 120, diam. cm 80
Alt. cm 120, diam. cm 80
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
755
ESTIMATE € 800 - 1.200
431
ESTIMATE € 800 - 1.200
455
A MEISSEN PORCELAIN FIGURE OF A PUG, 19TH CENTURY; RESTORATIONS, SOME DEFECTS
ESTIMATE € 250 - 500
317
A STONE FRIEZE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, CHIPS AND SCRATCHES
ESTIMATE € 3.000 - 5.000