307
A PAIR OF MARBLE FRIEZES, 18TH-19TH CENTURY; ONE HEAD BROKEN, WEAR, DAMAGES, CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES, TRACES OF DIRT (2)
con putti seduti su mensola con voluta a ricciolo, con inserti policromi, sul retro un anello in ferro battuto; una testa staccata, usure, rotture, sbeccature e mancanze, graffi, tracce di sporco
Alt. cm 97, larg. cm 88, prof. cm 23
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
414
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
416
ESTIMATE € 900 - 1.200
417
ESTIMATE € 500 - 800
420
ESTIMATE € 300 - 600