303
A VARIOUS MARBLE SPECIMEN TABLE TOP, 20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES, DENTS, RESTORATIONS
a sezione ottagonale con riserva circolare al centro a decoro geometrico, poggia su supporto in legno tornito, intagliato e ebanizzato probabilmente non pertinente; usure, alcune sbeccature e mancanze ai bordi, graffi, ammaccature nel supporto, restauri
Il piano, alt. cm 3, dim. cm 43,5
Il supporto, alt cm 85
Il supporto, alt cm 85
ESTIMATE € 300 - 500
595
ESTIMATE € 500 - 800
597
ESTIMATE € 400 - 600
598
ESTIMATE € 400 - 500