294
A TERRACOTTA GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS, LOSSES, LEFT FOOT RESTORED
raffigurante le nozze delle Vergine con Giuseppe, scena ripresa da Raffaello Sanzio; usure, alcune sbeccature, mancanze, restauro al piede sinistro della figura centrale
Reca iscrizioni illeggibili nel basamento
Alt. cm 29,5, larg. cm 21,5
Alt. cm 29,5, larg. cm 21,5
ESTIMATE € 300 - 500
575
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
624
ESTIMATE € 2.000 - 3.000