294
A TERRACOTTA GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS, LOSSES, LEFT FOOT RESTORED
raffigurante le nozze delle Vergine con Giuseppe, scena ripresa da Raffaello Sanzio; usure, alcune sbeccature, mancanze, restauro al piede sinistro della figura centrale
Reca iscrizioni illeggibili nel basamento
Alt. cm 29,5, larg. cm 21,5
Alt. cm 29,5, larg. cm 21,5
ESTIMATE € 300 - 500
199
A GILT AND CARVED WOOD MIRROR, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, SCRATCHES
ESTIMATE € 200 - 500
292
ESTIMATE € 200 - 300
301
ESTIMATE € 200 - 500