259
CIPRIANO MANUCCI (Nizza, 1882 - Firenze, 1970)
Ritratto ufficiale di Benito Mussolini in alta uniforme con le decorazioni
Firmato C Mannucci in basso a destra
Olio su tela riportata su tavola, cm 106X74,5
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
437
A MILANESE DATED AND INSCRIBED SLIPWARE DISH, 1900; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 600 - 800
495
ESTIMATE € 600 - 800
496
A VENINI BLACK GLASS VENETIAN MASK, MURANO, 1985 AND ITS STAND; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 700 - 900