259
CIPRIANO MANUCCI (Nizza, 1882 - Firenze, 1970)
Ritratto ufficiale di Benito Mussolini in alta uniforme con le decorazioni
Firmato C Mannucci in basso a destra
Olio su tela riportata su tavola, cm 106X74,5
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
274*
AN IVORY MINIATURE, LATE 18TH CENTURY, TOGETHER WITH ANOTHER ONE; WEAR (2)
ESTIMATE € 500 - 700
311
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DAMAGES AND LOSSES, CHIPS
ESTIMATE € 500 - 800
379
A GILT METAL LAMP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, TRACES OF OXIDATION
ESTIMATE € 500 - 600