258
ANGELO INGANNI
(Brescia, 1807 - Gussago, 1880)
Ritratto di Vittorio Emanuele II, re di Sardegna, in alta uniforme
Firmato a sinistra e datato 1860
Olio su tela, cm 74X62
Olio su tela, cm 74X62
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
755
ESTIMATE € 800 - 1.200
765
A GLASS AND GILT METAL CHANDELIER AS LAMP, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.200
431
ESTIMATE € 800 - 1.200
416
ESTIMATE € 900 - 1.200