258
ANGELO INGANNI
(Brescia, 1807 - Gussago, 1880)
Ritratto di Vittorio Emanuele II, re di Sardegna, in alta uniforme
Firmato a sinistra e datato 1860
Olio su tela, cm 74X62
Olio su tela, cm 74X62
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
437
A MILANESE DATED AND INSCRIBED SLIPWARE DISH, 1900; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 600 - 800
495
ESTIMATE € 600 - 800
496
A VENINI BLACK GLASS VENETIAN MASK, MURANO, 1985 AND ITS STAND; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 700 - 900