252
A WALNUT WORKING TABLE, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, FRIEZES TO BE FIXED
di gusto settecentesco, impianto sagomato con piano apribile, specchio e vano interno, fasce e gambe mosse, un cassetto nella parte inferiore; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, fregi da fissare
Alt. cm 73, larg. cm 61, prof. cm 45
776
ESTIMATE € 3.500 - 4.000
777
AN AMBER SCULPTURE, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, TRACES OF STUCCO
ESTIMATE € 4.000 - 6.000