252
A WALNUT WORKING TABLE, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, FRIEZES TO BE FIXED
di gusto settecentesco, impianto sagomato con piano apribile, specchio e vano interno, fasce e gambe mosse, un cassetto nella parte inferiore; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, fregi da fissare
Alt. cm 73, larg. cm 61, prof. cm 45
278
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
289
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
317
A STONE FRIEZE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, CHIPS AND SCRATCHES
ESTIMATE € 3.000 - 5.000