244
A WALNUT COMMODE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS, FEW TRACES OF WOODWORM, DECORATION PROBABLY ADDED
impianto rettilineo, su piedi tronco-piramidali, i fianchi ornati da riserva mistilinea in legno scurito, fronte a tre cassetti con maniglie ad anello; usure, rotture, mancanze e restauri, poche tracce di tarlo, possibile aggiunta della decorazione pittorica
Alt. cm 102, larg. cm 120, prof. cm 57
510
ESTIMATE € 800 - 1.200
507
ESTIMATE € 500 - 600