210
A GILT BRONZE MANTEL CLOCK, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME PARTS TO BE FIXED, MECHANISM TO BE SERVICED
cassa in forma di plinto architettonico ornata da fregio a rilievo, sormontato da figura allegorica delle arti e dell'astronomia, quadrante dorato con indici delle ora in XII, completo di pendolo e chiave di carica; usure e graffi nella doratura, alcune parti da fissare, meccanismo da revisionare
Cassa numerata nel retro 4857
alt. cm 41, larg. cm 89, prof. cm 10
Cassa numerata nel retro 4857
777
AN AMBER SCULPTURE, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, TRACES OF STUCCO
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
375
ESTIMATE € 300 - 500
509
ESTIMATE € 600 - 800