210
A GILT BRONZE MANTEL CLOCK, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME PARTS TO BE FIXED, MECHANISM TO BE SERVICED
cassa in forma di plinto architettonico ornata da fregio a rilievo, sormontato da figura allegorica delle arti e dell'astronomia, quadrante dorato con indici delle ora in XII, completo di pendolo e chiave di carica; usure e graffi nella doratura, alcune parti da fissare, meccanismo da revisionare
Cassa numerata nel retro 4857
alt. cm 41, larg. cm 89, prof. cm 10
Cassa numerata nel retro 4857
750
A PLASTER MODEL, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS AND CHIPS
ESTIMATE € 500 - 700
668
ESTIMATE € 800 - 1.200