207
TWO VARIOUS MARBLE SCULPTURES, 20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES (2)
una raffigurante dama rinascimentale su base squadrato e l'altra gentildonna con cappello su base circolare in marmo nero; usure, alcune sbeccature e mancanze, graffi, le basi forse non pertinenti
Alt. cm 29, cm 28, larg. cm 15
387
ESTIMATE € 10.000 - 12.000
458
ESTIMATE € 200 - 500
420
ESTIMATE € 300 - 600